Задача: Из 6 кг пшеницы получилось 4 кг 800 гр муки, а из 9 кг ржи - 6 кг 840 гр муки. Какой муки,

пшеничной или ржаной, получается из 1 кг зерна больше и на сколько граммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
Из1 кг пшеницы получается 4800/6 = 800 г мукииз 9 кг ржи получается 6840/9=760 г муки 800-760=40 г Ответ : из1 кг пшеницы получается на 40 г муки больше, чем из 1 кг ржи