Некто узнал,что корова на ярмарке стоит вчетверо дороже собаки и вчетверо дешевле лошади.Он взял на

ярмарку 200рублей и на все эти деньги купил собаку,двух коров и лошадь.Что почем?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.

Пусть корова стоит x – рублей, тогда собака стоит x/4 рублей и лошадь 4x- рублей

Тогда

2x+x/4+4x=200

8x+x+16x=800

25x=800

X=32рубля  – стоит корова

X/4=32/4=8 рублей – стоит собака

4x=32*4=128 рублей стоит лошадь