Помогите пж из данных пропорций выберите верную:а)19:17=23:21б)15:12=5:4в)20:10=40:5г)22:12=42:22​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудько Денис.

Ответ:

б) 15:12 = 5:4

Пошаговое объяснение:

Кратность:

15/3=5

12/3=4

15/12=1.25

5/4=1.25

Отвечает Кусайн Биржан.

Ответ:

15:12

Оба числа в данной пропорции кратны трем. 15:3=5 ; 12:3=4 - пропорция верна.