1/5 от 35 см  , 1/2 часа , 1/3 суток, 1/6 года, 1/10 мин , 1/7 нед,  


Ответы на вопрос

Отвечает Дишинцева Александра.
1/5 от 35 см
35 см :5= 7 см 

1/2 часа  1 час = 60 мин    60/2= 30 мин
1/3 суток 1 сутки=24 часа 24:3= 8 часов
1/6 года 1 год =12 месяцев  12/6= 2 месяца
1/10 мин   1 минута=60 секунд   60 /10= 6 сек
1/7 нед 1 неделя =7 суток 7/1= 1 день
Отвечает Оспанов Роман.
7 см, 30 мин, 8 часов, 2 месяца, 6 сек, день.