Прямоугольник одна его сторона a=? b=6cм. а в 3 раза >b чему равно S-? и P-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Пошаговое объяснение:

а= 3b

a=3*6

a=18

S=6*18

S= 108 cm

P= 2*(6+18)

P=48 cm

Отвечает Степанова Юлия.

Ответ:

P=48 cм

S=108 cм²

Пошаговое объяснение:

b=6 cм

a=6*3=18 cм

P=2*(a+b)=2*(6+18)=48 cм

S=a*b=6*18=108 cм²