Геометрическая прогрессия a1= 2 под корнем + 3 под корнем, q=6 под корнем, найти a6


Ответы на вопрос

Отвечает Красулин Виталий.

Ответ: 72(2√3+3√2)


Пошаговое объяснение:

a1=√2+√3; q=√6

a6=a1×q^5=(√2+√3)×6^5/2=

(2^1 /2 + 3^1/2)×2^5/2×3^5/2=

2³×3^5/2+3³×2^5/2=2³×3²×√3+3³×2²×√2 =

2²×3²(2√3+3√2)=72(2√3+3√2)