Даю 20 баллов!!! за 2 книги заплатили 272р.цена одной книги составляет третью часть цены другой

книги.сколько стоит каждая книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
4х=272
х=68 (1я книга)
272-68=204(2я книга)