Помогите решить задачу) Туристы в первый день прошли 16% всего пути,во второй день проплыли по реке

2/9 всего пути.Какой путь проделали туристы во второй день,если в первый они прошли 18 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркитан София.
18 : 16% * 100% = 112,5 (км) - весь путь.
112,5 : 9 * 2 = 25 (км) - длина пути за второй день.
Ответ: 25 км.