Длина прямоугольника равна 8 см, а ширина 4 см. Найди 3-8(дробь) площади этого прямоугольника. +

Прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Вика.
1.4*8=32
2.32:8*3=12
Ответ:12.
Отвечает Пряхин Слава.
1). S = 8*4=32 квадратных сантиметра - это площадь прямоугольника
2). его 3/8 части от площади равна = 32/8*3=12 квадратных сантиметров