Что бы испечь 2 булки хлеба надо 350 г муки. Сколько г муки надо на 5 булок хлеба?


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

Ответ:

875 грамм муки.

Пошаговое объяснение:

1) 350: 2= 175 (гр) за одну булку.

2) 175* 5=875 (гр) за 5 булок.

Отвечает Бесарабчук Саша.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

находим сколько надо грамм муки для 1-го хлеба:

350:2=175(г)-1 хлеб

теперь находим сколько надо муки для 5 булок хлеба:

175*5=875(г)- в 5 булок хлеба

ОТВЕТ: надо 875 грамм муки для 5-ти булок хлеба


УДАЧИ)))