Сумма двух чисел равна 144 , причем первое число на 42 больше второго. Найдите это число.

СРОЧНООО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.
Х+х+42=144
2х=144-42
Х=102:2
Х=51 второе
51+42=93 первое число