Трамвай за 7/8 ч проезжает расстояние 55,125 км. Найдите скорость трамвая​


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

Ответ:

63 км\ч

Пошаговое объяснение:

7\8 чса = 0.875 ч

55, 125 \ 0,875 = 63 км\ч - скорость трамвая

Отвечает Уалханова Сабина.

Ответ:

63 км/ч

Пошаговое объяснение:

V=S:t\\V=55.125:\frac{7}{8} =55\frac{125}{1000} :\frac{7}{8} =\frac{55125}{1000} :\frac{7}{8} =\frac{55125}{1000} *\frac{8}{7} =\frac{7875}{125} =63