Данелия на 30% всех денег купила карандаши, 3/7 оставшихся денег потратила на альбом и на

оставшиеся 400 тенге купила книгу. Сколько денег было у Данелии?

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.
1-3/7 это 400
400/4=100
100*7=700
700/7=10 это 1%
10*100=1000 было изначально денег
Отвечает Вовраженцева Юнона.

1-3/7 это 400

400/4=100

100*7=700

700/7=10 это 1%

10*100=1000 было изначально денег