Периметр квадрата равен 7 дм выразите его сторону в виде дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

У квадрата все четыре стороны равны. Периметр квадрата со стороной а можно посчитать по формуле  P = 4a.

a = \dfrac P4=\dfrac 74   дм

a =\dfrac 74=1\dfrac34   дм