Даю 20 баллов (7-2целых2/5:18/15):5целых5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

 \frac{152}{135}

или

1 \frac{17}{135}

Отвечает Черномашенцева Елизавета.
(7-2 2/5:18/15):5 5/8=(7-12/5*15/18):45/8=(7-2*3/3)*8/45=(7-2)*8/45=5*8/45=8/9=0,8