Краткая запись( дано) задачи-В магазине купили 28 м ткани.Из 10 м ткани в ателье сшили сарафан для

девочек,а из остальной ткани - 3 одинаковых платья.Сколько метров ткани израходовали на одно платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Буторина Арина.

28-10=18
18:3=6
Ответ : 6 метров ткани на одно платье

Отвечает Семенова Юля.

Всего - 28 м
на сарафаны - 10 м
осталось-? м
на 3 платья - ? м
на 1 платье - ? м

(1) 28-10=18(м) - осталось

(2)18÷3=6(м) - на 1 платье

ответ: 6 м