к доктору айболиту пришли 8 Заяц и каждый каждому Он дал по 4 заячьих таблетки Сколько таблеток у

него осталось Если всего у него было 60 таблеток

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Катя.

8х4=32 - дал таблеток зайцам

60-32=28 - Остаток от таблеток


8 зайцев умножаем на 4 таблетки,получаем 32 таблетки дал всем зайцам.

из всего 60 таблеток,вычитываем получившиеся 32 таблетки,и получаем чисто 28.


Отвечает Погонец Анна.
1)8×4=32
2)60-32=28




вот и все у него осталось 28 таблеток если он дал по 4