резинка 2 карандаша и 3 блокнота стоят 38 рублей; 3 резинки, 2 карандаша и 1 блокнот стоят 22

рубля. сколько стоит комплект из 1 резинки, 1 карандаша и 1 блокнота?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Филя.
1р+2к+3б=38
3р+2к+1б=22
суммируем
4р+4к+4б=60
делм обе части на 4
р+к+б=15рублей
Отвечает Жаброва Жанна.
Предположим что резинка-6 рублей 2 карандаша-по 10 рублей каждый тогда 38-6-(10+10)=38-26=12:3=4(рублей)- это блокнот 6+10+10+4+4+4= .(.значит умножить)  6+10.2+4.3=6+20+12=38 значит резинка-6 рублей карандаш-10 рублей блокнот-4 рубля тоесть 1 1 ит 1 это 6+10+4=20