В книжном шкафу было 645 книг из них 180 книг отдали в библиотеку часть книг отвезли на дачу в

шкафу осталось 297 книг Сколько книг отвезли на дачу 3 класс уравнением с числом x

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Женя.
1)645-180=465(к)-осталось
2)465-297=168(к)-отвезли на дачу
Ответ:отвезли на дачу 168 книг
Отвечает Байбородов Денис.
Было - 645 книг
в библиотеку - 180 книг
на дачу - х
осталось -297 книг
645-180-х=297
465-х=297
х=465-297
х=168 книг отвезли на дачу