В группе - 30 учащихся. Из них - 12 человек - отличники, 8 - хорошисты, 5 - учатся на

удовлетворительно. Какова вероятность того, что выбранный по списку учащийся будет успевающим?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катерина.
Если считать успевающим отличников и хорошистов, то (12+8)/30=2/3.
Если считать успевающим тех кто учится на 3, 4, 5, то (12+8+5)/30=5/6.
Выбирай сама...