в мастерской сшили 6 простыней расходуя на каждую по 2м20см полотна и 8 наволочек расходуя на

каждую по 1м25см полотна вопрос всего

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.

Ответ:


1 простынь - 2м 20см

1 наволочка - 1м 25см

6 простыней, 8 наволочек - ? см


Всего - ? см (фигурная скобка)


Решение:

1) Сколько метров полотна пошло на пошив простыней?

6·220=1 320 (см) или 13м 20см


2) Сколько метров полотна пошло на пошив наволочек?

8·125=1 000 (см) или 10м


3) Сколько метров полотна пошло на пошив  всего белья?

1 320+1 000=2 320 (см) или 23м 20см



Отвечает Саргсян Марат.

Кароче, было 16м40см всего