Диагональ AC основания правильной четырёхугольной пирамиды SABCD равна 16. Высота пирамиды SO равна

6. Найдите значение 6V, где V - значение объёма пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Плюсков Владимир.
АO=OC=1/2AC=16^2=8
AB=(AC√2):2=(16√2):2=8√2
V=1/3*SO*AB²=1/3*6*8√2=16√2
6V=6*16√2=96√²