Ширина прямоугольника 4 см а длина в 2 раза больше.Найдите периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.
4 см*2=8 см (длина)
Р=2(а+в), где Р - периметр, а - длина, в - ширина
Р=2(8 см+4 см)=2*12 см=24 см
Ответ: периметр равен 24 см
Отвечает Жидкина Жанна.
1)2•4=8(см) длина
2)(4+8)•2=24(см)периметр
3)4•8=32(см²)площадь