42 : 4х =21 : 4 чисто логически я понимаю, что x равен 2, но мне нужно подробное решение, чего я

сделать не могу.

Ответы на вопрос

Отвечает Оюнов Когелчик.
42 : 4x = 21 : 4

21 * 4x = 42 * 4

4x = 42 * 4 : 21

4x = 8

x = 8 : 4

x = 2