В саду посадили 170 кустов смородины, кустов крыжовника в 4 раза больше, чем кустов смородины, а

кустов малины на 390 меньше, чем кустов смородины и крыжовника вместе. Сколько кустов малины посадили в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

1)170×4=680 кустов крыжовника. 2)170+680=850 кустов крыжовника и смородины вместе. 3)850-390=460 кустов малины.

Отвечает Чиков Андрей.

1) 170*4=680(кус.)-крыжовник

2) 170+680=850(кус.)-всего смородины и крыжовника

3)850-390=460(кус.)-малины

Ответ: 460 кустов малины посадили в саду.