Найти сумму первых двадцати членов арифметической прогрессии,если известно,что сумма

третьго,седьмого,четырнадцатого и восемнадцатого членов этой прогресси равна 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.
....................

Отвечает Кивилёва Женя.

а3+а7+а14+а18=10

4а1+42d=10/2

2a1+21d=5

S20=2a1+21d/2*20=5*10=50