Выразите переменную y через переменную x из линейного уравнения : 1) 11 x - y +20 = 0; 2) 6 x - 12y

+ 19 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Апанович Вероника.
1) 11x - y + 20 = 0 <=> 11x - y + 20 - 20 = 0 - 20 <=> -y = -20 - 11x <=> y = 20 + 11x

2) 6x - 12y + 19 = 0 <=> 6x + 19 = 12y <=> (6x + 19)/12 = y
Отвечает Майорова Пелагея.
1)11x-y+20=0
y=11x+20
2)6x-12y+19=0
12y=6x+19
y=1/2*X+19/12