Вес 1 яблока 50 гр , а 1 апельсина 100 гр. На сколько вес 5 апельсинов больше веса 5 яблок?


Ответы на вопрос

Отвечает Щёкина Лиза.
5*100=500 - апельсины
5*50=250 - яблоки
500-250=250
ответ:на 250 грамм или на 2,5килограмма