рабочий за 7часов вытачивает70деталей,а его ученик работает6часов в день и вытачивает42детали.На

сколько больше деталей вытачивает за1час рабочий, чем его ученик? реши эту задачу. и измени вопрос задачи,чтобы она решалась так:70:7+42:6

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

70:7=10 деталей в час вытачивает рабочий

42:6=7 деталей вытачивает ученик

10-7= 3 на 3 детали больше вытачивает за1час рабочий, чем его ученик

 новая задача

рабочий за 7часов вытачивает70деталей,а его ученик работает6часов в день и вытачивает42детали. Сколько вместе они вытачат деталей за час

70:7=10 деталей в час вытачивает рабочий

42:6=7 деталей вытачивает ученик

10+7=17 деталей вытачат вместе

Отвечает Амангазы Ляззат.

70:7 =10 (детялей которых рабочий вытачивает за 1 час)

42:6=7(деталей которых учиник вытачивает за 1 час)
10-7=3(на 3 детали больше рабочий вытачивает деталей за час чем его ученик)