Маша собирает наклейки. У неё уже 350 наклеек. 3/7 всех наклеек с фивотными, 1/5 всех наклеек с

природой, остальные наклейки с игрушками. Сколько наклеек с игрушками у Маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Ответ: 130 наклеек с игрушками были у Маши.

Пошаговое объяснение:

Сначало нужно найти, сколько наклеек было у Маши с животными:

350 : 7 • 3 = 150 наклеек.

Затем нужно найти сколько наклеек было у Маши с природой:

350 : 5 • 1 = 70 наклеек.

Теперь, когда мы знаем, сколько наклеек у Маши с природой и животным, нужно сложить эти наклейки и сумму вычесть из 350:

150 + 70 = 350 - 220 = 130

Значит: 130 наклеек с игрушками.