Математика помогите решите неравенство 1) x(x+2)>(x+3)(x-1) какой там промежуток получится,

если ответ : 3>0 и еще один 2) x^2 - 4x>(x-2)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.
1) x^2+2x>(x+3)(x-1)
x^2 +2x>x^2+2x-3
Пусть x=1, тогда
x^2+2x=3
x^2+2x-3=0, 3>0 (тождество сохраняется)
Пусть x= -1 тогда,
x^2 +2x=-1
x^2+2x-3=-4, -1>-4
Пусть x=0 тогда
x^2+2x=0
x^2+2x-3=-3, 0>-3
Из этого следует, что x€ (-бесконечность; плюс бесконечность).