Решите Уравнение; |2x-5|=0 |4x-3|=0 |2-3x|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Рано.
1) раскроем модуль
2х-5=0
5х=5+0
2х=5
х=5÷2
х=2,5


2) раскроем модуль
4х-3=0
4х=0+3
4х=3
х=4÷3
х=1+1/3


3) раскроем модуль
2-3х=0
-3х=0-2
-3х=-2
х=-2÷(-3)
х=2/3