На лодочной станции надо покрасить 168 лодок,Один мастер может сделать это  за 28 дней ,а

другой за 21 день.За сколько дней они могут выполнить эту работу вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

1)168 \ 28= 6(лодок\день)=производительность первого мастера

2)168\21=8(лодок\день)=производ.второго мастера

3)8+6=14(дн)=общ время

4)168\14=12(дн)=работая вместе