с одного участка собрали 59 центнеров помидоров с другого на 10 центнеров меньше.Все помидоры

погрузили поровну на 3 грузовика.сколько центнеров помидоров погрузили на каждый грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Проворная Эмма.
59-10=49 ц помидоров собрали со 2 участка                                                            59+49=108 ц помидоров с двух участков                                                                   108:3=36 ц помидоров в 1 машине
Отвечает Пономарёв Константин.
1)59+10=69(ц)
2)69:3=23(ц)