шкаф на 1 м 90 см выше антресоли.высота шкафа с антресолью 2 м 80 см. какова высота шкафа и высота

антресоли.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Анатолий.

Пусть высота шкафа равна Х см. тогда высота антресоли Х - 190 см.

Получаем уравнение  Х + (Х - 190) = 2 * Х - 190 = 280 ,  откуда  2 * Х = 280 + 190 = 470

  Х = 470 : 2 = 235 см. высота шкафа 2 м 35 см, а высота антресоли  235 - 190 = 45 см.