Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу их двух поселков со скоростями 12 км/ч

и 18 км/ч и встретились через 2 часа. Чему равно расстояние между поселками?

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.
12*2=24(км) проехал первый велосипедист до встречи.
18*2=36(км) проехал второй велосипедист до встречи.
24+36=60(км) расстояние между поселками.
Отвечает Алексеева Ева.
12 + 18 = 30 км./ч. - скорость сближения  велосипедистов
30 · 2 = 60 км. - расстояние между поселками