Решить уравнение log¼(x²-3x)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Камиль.
Log1/4 (x²-3x) = log1/4 4
x²-3x = 4
x² - 3x - 4 = 0
x1 = -1
x2 = 4

Ответ: х1 = -1, х2 = 4