Найдите формулу пириметра прямоугольника P=2(a+b) сторону a, если P=68см, b=18м.


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.
Р = 2 * (a + b)
a + b = P : 2
a = P : 2 - b

Р = 68 см,   b = 18 см
а = 68 : 2 - 18 = 16 см