хитрец рисовал только треугольники и квадраты не имеющие общих вершин. Когда он закончил

работу,Весельчак насчитал 22 фигуры с 83 вершинами. Сколько квадратов нарисовал хитрец?

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
17 квадратов (17*4=68 вершин) и 5 треугольников(5*3=15 вершин)
Проверка: 68+15=83 вершины. Всё сходится :)
Отвечает Петров Иван.
14 потому что.............................