Куртка на 700 рублей дешевле, чем 5 шапок но на 200 руб лороже чем две шапки.сколько стоит шапка


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.
Х - цена шапки, так как цена куртки дешевле 5 шапок на 700руб,составляем первую часть равенства
5х-700
Но, цена куртки дороже стоимости двух шапок на 200 рублей, что позволяет составить вторую часть равенства 2х+200
Решаем уравнение:
5х-700=2х+200
5х-2х=200+700
3х=900
х=900÷3
х=300
________________
5×300-700=2×300+200
1500-700=600+200
800=800
800руб. стоит куртка
Ответ:
300 рублей стоит шапка