одна из сторон прямоугольника на 8 см больше другой. Найти стороны прямоугольника, если его

периметр 28 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
1) 28 :2=14 (см)- сумма длины и ширины.
2) (14-8):2=3 (см)- ширина.
3) 3+8=11 (см)- длина.
4) 3 * 11=33 (см квадратных)- площадь прямоугольника.