5-8*(3+x)+10*(x-2)=-5*(x+3)-10+3x решите уровнение!))


Ответы на вопрос

Отвечает Аламанова Алуа.
5-8(3+х)+10(х-2)= -5(х+3)-10+3х
5-24-8х+10х-20= -5х-15-10+3х
2х-39= -2х-5
2х+2х=-5+39
4х=34
х=34:4
х=8,5