У Вовочки в 2 копилках вместе 200 монет. когда он вытряс из 1 копилки 30 монет , а из 2 40, то в

копилках осталось праву монет. сколько монет было в каждой копилке первоначально? с объяснением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

В первой было 95 изначально.

Во второй было 105 изначально.

Пошаговое объяснение:

Было-200 в 2 копилках

Забрал-30+40=70

Осталось-?

200-70=130

Так как осталось поровно 130:2:65- в каждой копилке после того как он забрал.

65+30=95- было в 1 копилке.

65+40=105 было во 2 копилке.