Решите пожалуйста)))Спасибо 3/7 умножить на 2 целых 4/5у умножить(-0,6)=1,44


Ответы на вопрос

Отвечает Алпатов Егор.
 \frac{3}{7}*2 \frac{4}{5}  y*(-0.6)=1.44
 \frac{3}{7} * 2.8y*(-0.6)=1.44
 \frac{3}{7} *(-1.68y)=1.44
 \frac{-5.04y}{7} =1.44
-5.04y=1.44*7=10.08
y= 10.08:(-5.04)
y=-2