4 шапки и 5 спортивных костюмов стоят 40,2 рубля. Сколько стоит 1 спортивный костюм если 1 шапка

стоит 2,6 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.

Ответ:

5, 96 - стоимость одного спортивного костюма

Пошаговое объяснение:

1) 2, 6 * 4 = 10, 4 - 4 шапки

2) 40, 2 - 10, 4 = 29, 8 - 5 спортивных костюмов

3) 29, 8 / 5 = 5, 96 - 1 спортивных костюмов

Отвечает Сухарников Лёша.

Решение:

2,6×4=10,4 р.- стоят 4 шапки.

40,2-10,4=29,8 р.- стоят 5 спортивных костюмов.

29,8÷5=5,96 р.- стоит 1 спортивный костюм.

Ответ:

5,96 рублей стоит 1 спортивный костюм.