Букет из двух тюльпанов и одного нарцисса стоит 40руб., причем один тюльпан в 2 раза дороже одного

нарцисса. Какова цена тюльпана и нарцисса?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.
2х*2+х=40
4х+х=40
5х=40
х=40:5
х=8 стоит нарцис
8*2=16 стоит один тюльпан
16+16=32 стоят 2 тюльпана