При каком значении b уравнение 2x^2-3bx+2=0 имеет 2 различных корня


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
2x² - 3bx + 2 = 0
Квадратное уравнение имеет два различных действительных корня, если дискриминант положителен.
D = 9b² - 4 * 2 * 2 = (3b)² - 4² =(3b - 4)(3b + 4)>0
(b - 4/3)(b + 4/3) > 0
b∈(-∞; -4/3)∪(4/3; ∞)