Площадь боковой поверхности куба равна 784 см в квадрате Найдите длину ребра​


Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  

площадь боковой поверхности куба =4a^2

4a^2=784

a^2=196

a=√196=14cм

Отвечает Лущикова Валерия.

Площадь боковой поверхности куба - это площадь 4-х квадратов.

площадь одного квадрата = 784:4 = 196

а² = 196

а = √196 = 14(см)