Cos11*cos21+cos69*cos79-cos10=


Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.

Воспользуемся формулой приведения cos (П/2-а)= cos (90-а)= sin а и формулой сложения cos(x-y)=cos x*cosy+sinx*siny:

cos11*cos21+cos69*cos79-cos10= cos11*cos21+ cos(90-21)*cos(90-11)-cos 10=

=  cos11*cos21+sin21*sin 11-cos10= cos(21-11)-cos10=cos10-cos10=0