1)приведите подобные слагаемые 1,8y+3-2,8y-0,2x-2y 2)решите уравнение 3(y-8)=6y-54 3)Функция задана

формулой y=5x-1 найдите значение функции ,если значение аргумента равно -1 4)выполните умножение -2cz (в третьей степени)*3z*(-5cz) преобразуйте в многочлен выражение (8-b)(во 2 степени)внесите за скобки общий множитель 5x-10y

Ответы на вопрос

Отвечает Вертянкин Ваня.
1)  1,8y + 3 - 2,8y - 0,2x - 2y = -3у - 0,2х + 3
2) 3(у - 8) = 6у - 54,
     3у - 24 = 6у - 54,
     3у - 6у = -54 + 24,
     -3у = -30,
     у = 10.
3) у = 5х - 1
     аргумент - это  значение х, х = -1
     значение функции - это  у
     при х = -1    у = 5 
· (-1) - 1 = -5 - 1 = -6
4) -2сz³ · 3z · (-5cz) = 30c²z⁵
5) (8 - b)² = 8² - 2 · 8 · b + b² = 64 - 16b + b²
6) 5x - 10y = 5(x - 2y)